Новости фонда

Проект «Университет активного долголетия»

Главная идея проекта — проведение комплекса мероприятий по содействию повышению качества жизни и продлению активного долголетия для людей старшего возраста через повышение их образовательного уровня и приобретение новых навыков и компетенций, соответствующих современному уровню технологического развития и социальным изменениям.

Главной целью проекта является содействие продлению активного долголетия через повышение образовательного уровня пожилых людей в г. Комсомольске-на-Амуре и приобретению ими новых навыков и компетенций, соответствующих современному уровню технологического развития и социальным изменениям.

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ:

Проектом непосредственно будут охвачены люди среднего и пожилого возраста (от 40 лет и старше)

Задачами проект являются:

  1. Организация лекционных, практических занятий для людей среднего и пожилого возраста, способствующих получению ими новых знаний, соответствующих современному уровню технологического развития и социальным изменениям, создание возможностей для активного времяпрепровождения и общественно-полезной деятельности.
  2. Организация курсов по обучению пожилых людей работе на компьютере и в сети Интернет, сайтом Госуслуги.
  3. Организация встреч участников проекта с представителями органов власти, правоохранительных органов (участковыми), службы занятости. Пенсионного фонда и т.п.
  4. Распространение информации о проекте, с целью привлечения внимания потенциальных участников, а также органов власти, общественности к проекту, передача опыта другим социально­ ориентированным некоммерческим организациям.
  5. Обеспечение продолжения деятельности, начатой в рамках проекта, после его окончания.
  6. Проведение мероприятий по популяризации повышения образовательного уровня у людей старшего возраста в течение всей жизни, приобретению ими навыков, соответствующих современному уровню технологического развития и социальным изменениям

Участникам конкурса будут выданы сертификаты участников.